Veranstaltungskalender

März 2019

 

Dienstag

05.03.2019     

Faschingsgschnas                       

17:00-22:00

Siedlerverein           

Volkshaus

Mittwoch

06.03.2019

Klangschalen

18:30  

Doris Schedl         

Volkshaus 

Samstag

09.03.2019

Jahreshauptversammlung

15:00-20:00        

Siedlerverein

Volkshaus 

Dienstag

12.03.2019

Mitgliederversammlung

Schlaukopftraining

16:00-20:00

16:00-18:00

Dorferneuerung

Gemeinde/BhW

Volkshaus

Volkshaus

Mittwoch

13.03.2019

Ortsausschuss

19:00

SPÖ 

Volkshaus 

Donnerstag

14.03.2019

Kaffeenachmittag

14:00-17:00

Pensionisten

Volkshaus 

Samstag

16.03.2019

Flohmarkt

Musicalabend

07:00-15:00

19:00

ARBÖ

Gemeinde

Volkshaus

Volkshaus

Dienstag

19.03.2019

Schlaukopftraining

16:00-18:00

Gemeinde/BhW

Volkshaus

Samstag

23.03.2019

Musik-Kabarett (Die Oagn)

19:00

Gemeinde

Volkshaus

Dienstag

26.03.2019

Mitgliederversammlung

Schlaukopftraining

16:00-20:00

16:00-18:00

Dorferneuerung

Gemeinde/BhW

Volkshaus

Volkshaus

Donnerstag

28.03.2019 

Kaffeenachmittag

14:00-17:00 

Pensionisten 

Volkshaus 

Samstag

30.03.2019

Ostermarkt-Palmbuschbinden

08:00-16:00

Siedlerverein

Volkshaus

April 2019

 

Dienstag

02.04.2019

Schlaukopftraining

16:00-18:00

Gemeinde/BhW

Volkshaus

Mittwoch

03.04.2019     

Klangschalen

18:30

Doris Schedl           

Volkshaus

Samstag

06.04.2019

Flurreinigung

Weinverkostung

09:00-12:00

17:00  

Gemeinde

Dorferneuerung/ARBÖ     

Parkplatz Eichenstraße

Volkshaus 

Dienstag

09.04.2019

Kaffeenachmittag

Schlaukopftraining

14:00-21:00    

16:00-18:00    

Siedlerverein

Gemeinde/BhW

Volkshaus 

Volkshaus

Donnerstag

11.04.2019

Kaffeenachmittag

14:00-17:00

Pensionisten

Volkshaus 

Dienstag

16.04.2019

Mitgliederversammlung

Schlaukopftraining

16:00-20:00

16:00-18:00

Dorferneuerung

Gemeinde/BhW

Volkshaus

Volkshaus

Samstag

20.04.2019

Osteraktion

15:00

SPÖ

Volkshaus

Donnerstag

25.04.2019 

Kaffeenachmittag

14:00-17:00 

Pensionisten 

Volkshaus 

Dienstag

30.04.2019

Fackelumzug

19:00

SPÖ

Volkshaus

Mai 2019

 

Sonntag

05.05.2019

Kinder Kett Car Rennen                   

13:30

ARBÖ

Parkplatz Mittelschule

Dienstag

07.05.2019

Mitgliederversammlung

Schlaukopftraining

16:00-20:00

16:00-18:00 

Dorferneuerung

Gemeinde/BhW

Volkshaus 

Volkshaus

Mittwoch

08.05.2019

Klangschalen

18:00 

Doris Schedl

Volkshaus 

Donnerstag

09.05.2019

Kaffeenachmittag

14:00-17:00

Pensionisten

Volkshaus 

Freitag

10.05.2019

Muttertagsfeier

16:00-20:00

Gemeinden

Volkshaus 

Dienstag

14.05.2019

Kaffeenachmittag

Schlaukopftraining

14:00-21:00

16:00-18:00

Siedlerverein

Gemeinde/BhW

Volkshaus

Volkshaus

Samstag

18.05.2019

Flurbesichtigung

Kabarett "Lustiger Hermann"

10:00-14:00

17:00

ÖVP

SC Lanzendorf

Volkshaus

Volkshaus

Dienstag

21.05.2019

Mitgliederversammlung

Schlaukopftraining

16:00-20:00

16:00-18:00

Dorferneuerung

Gemeinde/BhW

Volkshaus

Volkshaus

Donnerstag

23.05.2019 

Kaffeenachmittag

14:00-17:00 

Pensionisten 

Volkshaus 

Sonntag

26.05.2019

EU-Wahlen

   

Volkshaus

Dienstag

28.05.2019

Schlaukopftraining

16:00-18:00

Gemeinde/BhW

Volkshaus